Террористы потерпели поражение, но РФ пришла им на помощь

Министр обороны считает, что Россия проиграла гибридную войну 

Министр обороны Украины Валерий Гелетей считает, что Россия проиграла “гибридную войну” с Украиной. Именно это, по мнению министра, стало причиной полномасштабного вторжения и угроз применения ядерного оружия.

Об этом Гелетей написал на своей странице в Facebook.

“Наши Вооруженные Силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса”, – написал министр обороны.

Гелетей подчеркнул, что операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена, и теперь необходимо выстраивать оборону от России.

“В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери уже будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч. По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие”, – рассказал глава военного ведомства.

Гелетей считает, что Украине необходима полная консолидация всех имеющихся сил и назвал призывы к снятию с должности начальника Генерального штаба генерала Муженко “российской провокацией”.

“Россия уже заплатила дорогую цену за вторжение. Сотни российских солдат и офицеров навсегда нашли пристанище в украинском черноземе. Критическое количество потерь неизбежно отрезвит Россию. Но для этого мы должны отказаться от паникерства и показать, что украинцы не намерены сдаваться. Это – наша Великая Отечественная война, и мы в ней непременно победим”, – пишет Гелетей.

Напомним, сегодня стало известно о 680 пленных украинцах, попавших в плен в последних боях на Донбассе. Ранее министр засекретил всю информацию о происходящем под Иловайском.

Источник: http://lb.ua

Залишити відповідь