Террористы не прекращают свои преступные действия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. 

Петр Порошенко сообщил Тони Эбботту, что, несмотря на ужасную трагедию со сбитым самолетом “Малайзийских авиалиний”, террористы не прекратили преступные действия, продолжают обстрелы и сегодня сбили два украинских самолета Су-25. Президент подчеркнул, что так называемые “ДНР” и “ЛНР” должны быть признаны террористическими организациями, в частности, Европейский Союз уже зафиксировал возможность такого статуса в выводах Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

В свою очередь премьер-министр Эбботт поблагодарил Порошенко за усилия, которые Украина прилагает для помощи всем странам, пострадавшим в результате трагедии.

“Это даже не назовешь трагедией, – заявил Эбботт, – то, что произошло, является ничем иным, как зверством”.

Нужно отметить, что если вас интересуют печи спб, то вам нужно посетить данный сайт.

Также, по информации пресс-службы, премьер-министр Австралии предложил направить гражданское полицейское подразделение численностью до 50 человек для охраны места падения самолета, обеспечения работы экспертной комиссии и сохранения доказательств.

“Мы хотим получить позицию экспертов для окончательного подкрепление тех выводов, которые уже были сделаны на базе предварительного анализа данных дистанционного наблюдения и нашего понимания ситуации”, – сообщил Эбботт.

Как говорится в сообщении, Порошенко поблагодарил за инициативу и заверил в готовности содействовать международному расследованию. Он пообещал обсудить вопросы деятельности полицейской миссии во время своей встречи с министрами иностранных дел Австралии и Нидерландов, которые завтра посетят Киев.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/terrorysti_ne_prekrashchayut_prestupnie_deystvyya_dazhe_posle_tragedyy_s_boyngom777__poroshenko_76219.html

Залишити відповідь