Террористы готовы пойти в большое наступление

Об этом сообщил Русской службе новостей “премьер-министр”  самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление», – сказал он.

Нехватки вооружения и снаряжения силы самообороны не испытывают, добавил Захарченко.

«Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что в течение суток силы АТО на Донбассе 21 раз вступали в огневой контакт с террористами. Кроме того, со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Городище и в районе села Макарово в Луганской области. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, в течение последних суток на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк.

“Общие безвозвратные потери за последние сутки составляют 9 военнослужащих, санитарные – 10. Как всегда, оперативная информация за сутки будет отличаться от информации суммарной за неделю, потому что мы исходим только из фактов, которые подтверждаются”, – отметил он.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь