Тернопольчанин рассказал, как сидел в тюрьме вместе с Януковичем (ВИДЕО)

Тернопольчанин Василий Ярославович Петришин, который работает охранником и дворником на «Тернопольском вещевом шгн534г5н3шн45шг3453рынке» рассказал местным журналистам о своей отсидке в Бережанской колонии в 1968 году вместе с нынешним президентом Украины Януковичем

Об этом сообщается со ссылкой на Gazeta.ua.

– Янукович* по своему сидел, я по своему, — рассказывал журналисту тернопольской интернет-газеты «ПРО ВСЕ» Василий. — Мы были трудно воспитываемые дети, понимаешь? На улице бегали, гуляли. Меня мама одного воспитывала, отец умер.

Сидел Василий за хулиганку.

– Подрались. Мне 13 лет было. Сел в 1968 году. Янукович там был с 1967 года. Он шапки снимал.

– И уважали его?

– Нормальный мужик был. Пацан тогда еще. Он с востока, донецкие считались москалями. Мы западники — бандеровцы. Мы за него заступились. Иванов тогда был, Варебус. Они уже умерли. А Янукович приезжал к ним на похороны. Тогда он еще был только депутатом. А сейчас он (поднимает глаза, смеется) — наш президент. И мы его любим и уважаем. А чего? Может он порядок наведет? Не знаю. Если ему помогут, он сделает все! Но нет таких людей! У нас на Украине… Знаете, как говорят в Украине, моя хата с краю, я ничего не знаю…

Читать полностью на eizvestia.com

Залишити відповідь