Сотрудница милиции Николаева в открытую симпатизирует террористам

876-09-095675Они работают в милиции, не скрывая свои сепаратистские взгляды. Почему это не беспокоит тех, кто должен за этим следить, до тех пор пока журналисты не поднимают скандал? Так было в Николаеве – Кирилл Ющишен подробнее.

Десятки сердечек – для Путина, фото триколора, сепаратистские лозунги. Все это на страничке в соцсетях сотрудницы николаевской милиции Татьяны Абрамовой. Девушка в открытую симпатизирует террористам из ДНР и ЛНР. Хвастается – у нее есть пропуск во все здания на захваченных территориях. В тоже время носит униформу украинской милиции. В сепаратизме девушку уличили журналисты.

“Она яро в соцсетях в новостях, не только наших в комментариях высказывалась сепаратисткие настрои ее ну явно были выражены в ее текстах. Когда начали копать глубже – оказалось она является сотрудником милиции. Вопиющий случай”, – рассказывает Артем Дыбленко, руководитель интернет-издания.

Абрамова не раз была замечена на пророссийских митингах в Николаеве и в Одессе в прошлом году. Даже со сцены выступала и писала материалы для сепаратистского сайта. Как же человек с такими взглядами попал на госслужбу, да еще и в милицию? В Мвд пока так и не объяснили. После публичного разоблачения – девушку временно отстранили от службы.

“Указанная сотрудница совсем недавно прибыла после прохождения первоначальной подготовки в ряды правоохранительных органов. Буквально несколько дней. Она работает в батальоне патрульно-постовой службы”, – сообщила Инна Парфенова, старший инспектор ССО УМВД Украины в Николаевской области.

А вот советник министра внутренних дел Антон Геращенко у себя на Фейсбуке уже отписался – мол девушку приняли в ППС по протекции одного из руководителей местной милиции. И, якобы, ее досье изучали с пристрастием в СБУ и кадровики МВД. Но… ничего крамольного не обнаружили. Геращенко пишет, ее уже уволили, и советует, цитирую: “Пусть работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей”.

Татьяна говорит, что уволилась по собственному желанию. А еще, что ее оклеветали, страницу взломали. Мол, сама – за Украину, а тень на ее репутацию бросила бывшая работа.

“Как журналист я работала на издании, которого скажем так носило более пророссийский характер. То-есть я была вынуждена придерживаться их политической позиции”, – говорит Татьяна Абрамова, бывший сотрудник милиции.

Теперь Татьяна собирается в суд – подавать иск как на журналистов, так и на руководство МВД. Ну а скандальный аккаунт в соцсетях девушка пока не удалила.

По материалам: Подробности Украины