Ситуация на блокпостах. В районе Марьинке взрыв, в Бахмуте и Еленовке тяжелая ситуация

block_post_4Сегодня, 12 сентября, блокпосты Донецкой области продолжают собирать очереди, которые местами протянулись более, чем на 1−2 км. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Марьинском направлении с самого утра наблюдается сложная ситуация. Там очередь еще до открытия блокпостов растянулась на 1 км. «В сторону Курахово на 0 м блок-посту сейчас очередь больше километра и стоят машины в 4 ряда», — пишут пользователи*. «На 14:00 на нулевом в сторону Курахово около 200 машин», — позднее добавил другой дончанин.

В сторону Донецка ситуация лучше. «На Донецк на 9.30 очередь была 10 машин от броневика», — отметил один из комментаторов. Однако позднее очередь увеличилась. «В балке конец очереди. Пропускают только левый ряд. Все остальные без движения!» — сообщают проезжающие.

Также на этом направлении очень велика пешеходная очередь, причем движение осуществляется очень медленно. «В обе стороны от 70−150 чел, пропускают медленно, вчера бп закрылся в 6, открыли в 7:30, беспредел с очередью, пришлось перегораживать встречную», — сообщил очевидец.

«Пешие очереди на 8.00 были огромные в оба направления. С Донецка на Курахово автомобильная на основном 50 машин, на 0-от балки, но пол очереди стояла в 4 ряда, встречка еле проезжала», — добавил другой дончанин.

Вероятно, на Марьинском направлении ситуация осложнится, так как около часа назад неподалеку от блокпостов взорвалась мина. Военные не пропускают автомобили и людей, боясь повторных взрывов.

На Мариупольском направлении в сторону Донецка в Новотроицком собралось около 120 автомобилей. Движение на этом участке хорошее.

В противоположном направлении ситуация хуже. «В сторону Мариуполя на Еленовке, очередь до автостанции. На нулевом украинском машин 200», — пишут очевидцы.

На Бахмутском направлении ситуация сложная. Многие автомобили, ожидающие проезда, ночевали у блокпостов, поскольку не смогли вчера пройти контроль. «В сторону Украины было очень много ночуючих. Люди, которые вчера стояли с 4х утра, не проехали, поэтому не советую сегодня туда ехать», — сообщают дончане. Очередь растягивается на 800−1000 м.

Также велика и пешеходная очередь. «В сторону Артемовска на томожне ДНР пеших тьмы за 1,5 часа даже до проверки не дошли», — написал комментатор.

В Пищевике также наблюдаются достаточно ощутимые очереди, но они меньше, чем на других направлениях. «Октябрь На Мариуполь от балки», — сообщают пользователи.