Ситуация на блокпостах. В Горловке боевики блокируют проезд

block_post_12Сегодня, 21 сентября, блокпосты Донецкой области собирают большие очереди, которые на ряде направлений движутся крайне медленно. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

Затруднения в движении заметны на Марьинском направлении. Очередь в сторону Донецка начинается примерно от Марьинского кольца и движется очень слабо.

Из Донецка очередь также велика, и автомобили скапливаются в несколько рядов. «Из Донецка машины от начала ставка в начали в три ряда. Пеших много», — написал очевидец*.

«Псевдольготы очень много проехало, несмотря на „народные баррикады“… Из Донецка в Марьинку. Машин очень много. Пеших много. Наверное, лучше через Новотроицкое», — добавил другой комментатор.

«С 5 утра еще не проехали машиной из Донецка, движемся ооооочччееень медленно», — отмечает еще один пользователь.

На Бахмутском направлении движение также оставляет желать лучшего. «Стоим за 100−200м до бп днр в сторону артемовска, пока без движения», — отмечали пользователи к моменту открытия блокпостов. Некоторые проезжающие встали в очередь еще вчера, 20 сентября. Лишь к середине сегодняшнего дня они смогли продвинуться ближе к блокпостам.

При этом очевидцы отмечают: проезд задерживают боевики.

«Стою за 150 м до нулевого ДНР, с 8.30 утра уже 1 час дня, даже не на машину сдвинулись, говорят Украина не пускает, а люди с Артемовска едут, говорят совсем обратное», — возмущаются пользователи.

На Мариупольском направлении часть очереди также оставалась на ночевку. В очереди в сторону Донецка проезда ожидают около 50 машин. «На Донецк на Еленовке нулевой пусто, основной очередь на старом нулевом заканчивается машин еще 30 на старом», — добавляют дончане, которым удалось продвинуться дальше.

Из Донецка машин больше. «Из Донецка на Перлыне 89 машин», — сообщил комментатор. «Из Донецка на Новотроицке машин 30−35 за знаком 90», — отметил другой проезжающий.

«Приехали в Еленовку в 5−30.Основная очередь, с большими промежутками была от церкви, т. к не один десяток местных жителей продает очередь перед к.п.п.Ближе к посту ажиотаж, очередь в четыре ряда (ночующие, льготные, блатные, наглые и т. д). Отстояли 2 часа в льготной очереди, приехав в Новотроицк отстояли 2.5 часа так как хорошо пропускали бусы, и остальные ряды кроме основного», — описал свой опыт пересечения блокпостов один из пользователей.

Информации о проезде блокпостов в Пищевике пока нет.

По материалам: donpress.com