Ситуация на блокпостах сегодня. В Еленовке — «тьма», в Марьинке очередь ночевала

block_post_10Ситуация на блокпостах сегодня: Сегодня, 8 октября 2016, блокпосты Донецкой области, невзирая на выходной день, собирают большие очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Марьинском направлении очереди начали скапливаться еще до открытия блокпостов. «На Донецк очередь большая. до второй посадки. Еще ни разу не двигались», — писали утром очевидцы*.

«В сторону Донецка, после перекрестка и до блок-поста, машины стоят в три ряда. Очередь продают, в общем беспредел полнейший. Развернулись и поехали на Волноваху», — добавил другой автор.

«В пешей очереди на 0 и основном в сумме около 150 чел.», — также отмечают дончане.

«С донецка на 0 150машин (примерно), на таможне машин 30. Пешая на выезд на 0 человек 10, на таможне человек 300, отпускают медленно, за 40минут, на метр продвинулись. На выезд в Донецк машин не доезжая кольца метров 200. Пешая человек 15», — написал еще один пользователь.

В обратном направлении очередь тоже не маленькая, но все же меньше, нежели в прежние дни. «Из Донецка на нулевом очередь движется очень хорошо! Машины в один ряд стоят. Протягивают пока отлично. Конец очереди за бусом машин 10. Это около 140 авто», — сообщают комментаторы.

«На Курахово сейчас 120 машин до взорванного буса. Движение есть», — добавил другой проезжающий.

«В сторону Курахово — на нулевом украинском машин 100, пропускают партиями, за 30мин. продвинулись на машин 20», — добавил еще один комментатор.

На Бахмутском направлении очень тяжелая ситуация. Очереди там огромные, причем ожидают проезда дончане со вчерашнего дня. «В сторону Донецка очередь огромнейшая, стали вчера в 22.00 где-то 50 в очереди», — написал очевидец.

Информации о проезде в противоположном направлении пока нет.

На Мариупольском направлении очереди очень велики. «Все, как обычно с утра: на Еленовке очередь за остановку, впереди тьма перевозчиков и льготников. К часу дня скорее всего здесь будет пусто (так бывает последнее время). Ну, а все будут на Перлыне. С утра сегодня было машин 70 ночующих. Но реально их вчера вечером было больше (многие вернулись домой). Сейчас всех ночующих пропустили на 0-вом с талонами и остались сегодняшние. Очередь растет, впереди перевозчики пристраиваются к „своим“ елочкой и пока они все не пройдут простой очереди с ними не справиться (они как саранча). Всем желаю терпения и проезда без ночевки», — рассказал комментатор.

«В 8 -00 приехал на Перлыну очередь заканчивалась на третьем туалете за 1 час 40 мин. проехали 40 метров», — добавил другой проезжающий.

«Очередь большая. да и все замерло. Мы прошли 5-ми на Еленовке и сейчас стоим на Перлыне 25-ми практически без движения. С утра запустили только ночующих машин 70 и они еще проходят на главном пункте пропуска», — отмечают дончане.

«Движение медленно машин 80100 за 1.30проехал метров 70», — уточнил пользователь.

Очередь в сторону Донецка начинается в Новотроицком от моста.

Информации о проезде в Пищевике пока нет.