Ситуация на блокпостах сегодня. Сотни машин, километровые очереди

block_post_2Сегодня, 1 октября, блокпосты Донецкой области собирают очереди, состоящие из сотен автомобилей. Об этом пишут дончане, пересекающие пункты пропуска на разных направлениях.

На Бахмутском направлении уже с раннего утра очереди ожидали более 200 автомобилей. «На Донецк не меньше 200 машин, за 30 мин. ни разу не продвинулись», — уточняли пользователи*. Информации о проезде в обратную сторону на этом направлении пока нет.

На Марьинском направлении очереди еще больше. «Больше 300 машин… С открытия поста, общая очередь не сдвинулась ни на метр. „Льгота“ наверное ПРЕТ!!!» — написал очевидец о ситуации на выезде с оккупированных территорий.

В сторону Донецка очередь не так велика и собрала около 60 авто.

На Мариупольском направлении очередь в сторону Донецка начинается на середине моста в Новотроицком.

На выезде с оккупированных территорий очереди собираются уже в Еленовке. «На Еленовке очередь, как обычно до церкви. но запускают активно. На Перлыне очередь уже за третьим туалетом и растет. первую партию запустили на Нрвотроицк», — сообщают комментаторы.

«Из Донецка: Еленовка 30 авто!!! Перлына 120−150 авто!!!» — написал дончанин утром. «На Еленовке из Донецка машин 20 всего было 2 часа назад. На перлыне 1,5 км», — ближе к обеду уточнил другой проезжающий.

В Пищевике очереди достаточно велики, однако подробностей о них нет. Это направление считается самым оптимальным для относительно быстрого проезда.