Ситуация на блокпостах. На всех направлениях плохое движение

block_post_9Сегодня, 27 июля, блокпосты Донецкой области собирают большие очереди, которые на разных направлениях движутся с перебоями. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Мариупольском направлении очередь по традиции начинается еще в Еленовке — ее «хвост» уходит за местную церковь.

В направлении Донецка очередь начинается на новотроицком мосту и временами практически не движется. «Пешая очередь в сторону Донецка человек 400, не меньше», — пишут пользователи*.

На Марьинском направлении очередь на выезд из Донецка уже к открытию блокпостов протянулась на 1 км. В очереди ожидает около 200 автомобилей, движения нет вообще.

В сторону Донецка очередь начинается от Марьинского кольца. Машины растянулись на 200−250 м, движение очень слабое. «На Донецк 150 машин, пешая ок 250 человек», — отметил комментатор.

«На Донецк пеших чел 450. Из Донецка 600. Машин очень много», — также сообщают проезжающие.

На Бахмутском направлении все очень плохо, очереди периодически полностью останавливаются. При этом они очень велики. «На Донецк ж***а. В 4:30 было 250 машин. Уехал на Курахово», — сообщил очевидец. В очередях ночевали десятки машин.

«Сегодня на Майорске 3 часа вообще не пропускали, стоял подъемный кран и переносили плиты», — добавил другой комментатор.

На выезд из Донецка очередь собрала 150 автомобилей.

В Пищевике автомобилей немного — всего несколько десятков, но очереди периодически полностью останавливаются.

По материалам: donpress.com