Ситуация на блокпостах. Боевики придумывают новые правила, очереди огромны

block_post_2Сегодня, 13 сентября, блокпосты Донецкой области продолжают собирать огромные очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Марьинском направлении, по традиции последних дней, очереди стоят в 4 ряда. Перед самыми блокпостами они особенно велики, и проезжающие жалуются, что поближе к месту прохождения контроля очереди просто покупаются. «В сторону Донецка очередь за 2 посадкой. Перед блокпостом очередь напродавали в четыре ряда», — возмущены пользователи*.

Очередь из Донецка тоже достаточно велика. «Из Донецка на нулевом 45−50 машин максимум. Очередь в один ряд, До знака 202. На Каргиле большая очередь и плохо пропускают… говорят что какаято проверка приехала», — отмечают комментаторы.

«На нулевом очередь за 100 м. От первой Заваленой опоры, на Каргиле очередь в районе базы шахтера», — уточнил другой проезжающий.

Также на этом направлении велика и пешеходная очередь. «Пешая очередь из Донецка очень большая. Выехала из Донецка в 6:40, паспортный контроль прошла в 12:10», — сообщила дончанка.

При этом пользователи сообщают, что проблемы наблюдаются прежде всего на блокпостах боевиков. На них постоянно происходят задержки, а рядом собираются очень длинные очереди. По предположениям дончан, это может быть связано с тем, что боевики в очередной раз придумали новые правила прохождения контроля. «Скорей всего на таможне днр какието нововведения, люди говорят долго чтото регистрируют в компьютерах. Запара у них вообщем. Поэтому и пробка образовалась», — пишут очевидцы.

На Бахмутском направлении в сторону Донецка собрались десятки автомобилей. «Стою на отметке 800 м на Донецк, за нами еще около 30 машин, очередь за час сдвинулась на пару машин», — рассказывают комментаторы.

«Стою перед отметкой 800 на донецк. очередь продвинулась машин на 8 за час», — добавил другой проезжающий.

Очень тяжелая ситуация сложилась на Мариупольском направлении. «Ж***а полная! НаЕленовке до поворота, на Перлыне машин 200», — отмечают очевидцы.

В Пищевике сохраняется самая оптимальная ситуация по сравнению с другими пунктами пропуска. «В 9:00 приехали на Пищевик, в очереди были третьи, в 9:30 прошли проверку. На ДНР посту были вторыми, в 9:50 выехали. На Мариуполь на днр посту машин 40−50, на укр порядка 200, а то и больше», — рассказал пользователь.