Ситуация на блокпостах сегодня. На Перлине и в Марьинке очень тяжело

block_post_14Сегодня, 4 ноября, блокпосты Донецкой области продолжают работать со сложностями. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Мариупольском направлениипродолжает сохраняться коллапс, установившийся там еще вчера, 3 ноября. «Подъехали к Новотроицку час назад. Стоим 115. И уже за нами 30 машин», — утром сообщали пользователи. Обычно на этом направлении очереди были минимальными.

«На Донецк очередь на Новотроицком от въезда в Новотроицкое, но мост пустой», — также уточняют комментаторы.

На выезд с оккупированных территорий очереди тоже велики, движение очень плохое. «На перлыне большая, и движется очень медленно. За час продвигаемся на три метра», — уточнил один из комментаторов.

В Еленовке учли эту ситуацию и перестали выпускать автомобили на Перлину. Проезд на этом участке крайне затруднен.

На Марьинском направлении в очереди из Донецка еще ранним утром ожидали проезда 200−250 машин. «На Донецк в 8 утра очередь за посадкой, от броневика и до бп в 2−3 ряда», — рассказал один из пользователей.

«В сторону Донецка на Марьинке очередь 1.3 км.(за посадкой 150 м)», — добавил другой автор.

«В сторону Донецка движения в конце очереди нет», — жалуются проезжающие.

Из Донецка очередь также достаточно велика. «Из Донецка очередь от Алексеевского ставка, по чуть-чуть движемся, машин много», — отмечают дончане.

«Очередь перед нулевым машин 200 с лишним, перед взорванным бусом, работает народный контроль, льготников оборзели вкрай», — добавил другой пользователь.

В Пищевике очереди достаточно велики. «На Мариуполь, очередь сейчас не от самого поста, а от 2х ежиков», — пишут комментаторы. «Час назад было больше 100 машин. движение есть. за час машин на 50−60 продвинулись вперед», — рассказал очевидец.

В обратном направлении машин не слишком много. «В сторону Донецка на Укр. посту машин 60−70», — сообщил проезжающий.

«Сегодня на Октябре была в 6:20, Пищевик проехала в 10:40 …из Мариуполя 75 машинок», — добавил другой автор.

«Со стороны Украины. Не большая очередь пропускают бодренько, за час 40 машин прошло!» — отметил еще один дончанин.

«Очередь меньше, чем до посадки на пищевике в сторону Донецка. Машин 60, пускают в 3 ряда», — рассказывают также пользователи.

Ситуация на Бахмутском направлении не известна — подробности не сообщаются.