Ситуация на блокпостах. Очереди велики, движение слабое

block_post_13Сегодня, 18 июля, блокпосты Донецкой области собирают стандартные для себя очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

Так, на Марьинском направлении очередь на выезд из Донецка по традиции начинается от ставка в районе КПВВ. Машины на этом участке стоят в три ряда, движение крайне медленное. «Двигаемся на 2 машины каждые 30−40 минут! На улицу не выйти, жарко, пух метет», — возмущаются пользователи*.

В сторону Донецка проезда ждут 100−150 автомобилей. «На Донецк очередь заканчивается на знаке 50», — пишут комментаторы. Пешеходная очередь собрала около 50 человек.

Также большие очереди и на Бахмутском направлении. «На таможне днр около 100 машин», — сообщают проезжающие, ожидающие выезда с оккупированной территории.

В противоположном направлении очередь тоже достаточно велика. «На Зайцево в сторону Горловки 800 м», — отметили пользователи, продвинувшиеся дальше.

На Мариупольском направлении очередь в сторону Донецка по традиции не слишком велика. «Мы в 4.40 утра приехали в Н-тр (Новотроицкое, — ред.). Стали 15-ми. Очередь за нами росла быстро. Ровно в 6 утра начали пускать сразу в 4 ряда. В 7.35 мы были уже в Донецке», — сообщил дончанин.

В обратном направлении большие очереди наблюдаются в Еленовке. «В 5.30 встали в очередь на Еленовке. Только что пересекли блокпост. Едим на Перлыну», — написал комментатор около 11:00.

Также тяжелая ситуация и на украинских блокпостах. «Выехали в 3ночи. Днр пост открыли в 6.00.прошли за 3.5часа.сейчас на 1 м укр.п.б.движения минут 30 нет», — добавил другой пользователь.

«Пересекли Перлыну. Едим на Новотроицк. очередь за нами очбольшая. но движение неплохое», — позднее добавил очевидец.

В Пищевике очереди также большие. В поселке Октябрь очередь начинается уже от ставка. «На пищевике очередь уже в посадке, движение сегодня жуткое, подьехали были почти на повороте уже и стоим уже 3-й час», — пишут пользователи.

«Все ринулись на пищевик, а там мало того что дорога убитийшая ещо и пропускают в три раза медленей чем на новотроицком», — добавил другой комментатор.

Очередь в сторону Мариуполя собрала 70−80 автомобилей. Въезда в Донецк ждут около 20−30 машин.