Сепаратисты продолжили захватывать новые объекты в Донецке

В Донецке боевики из самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили Штаб Восточного оперативного объединения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил пресс-офицер УВТрК Внутренних войск МВД Украины Дмитрий Образцов. При этом, Образцов отметил, что “личный состав с оружием оттуда (из штаба — ред.) вышел, был передислоцирован в другой военный городок”.

Отвечая на вопрос, захватили ли боевики оружие и в каком количестве, он ответил: “Пока такой информацией не располагаю”.  Нужно отдельно отметить, что если вас интересует Casio G-Shock, то вам нужно посетить данный сайт. Именно здесь вы сможете найти качественные, брендовые и не дорогие часы, которые вам обязательно понравятся. Уверены, что данный сайт вам понравится.

Ранее во время первой попытки радикалов проникнуть на территорию штаба военнослужащие отстреливались, пресекая действия боевиков. Затем вооруженное противостояние прекратилось и начались переговоры.

Напомним, ранее порядка 20 вооруженных представителей Донецкой народной республики блокировали воинскую часть № 3037 в Донецке. После переговоров в части заявили журналистам, что отказалась присягнуть на верность Донецкой народной республике.

Кроме того, самопровозглашенная Донецкая народная республика потребовала и от воинской части, размещенной между Авдеевкой и Донецком, присягнуть на верность ДНР и сдать оружие. В случае отказа — обещали блокировать часть. Военные остались верными присяге украинскому народу.

Источник: http://delo.ua/ukraine/separatisty-v-donecke-zahvatili-shtab-nacgvardii-236301/

3 thoughts on “Сепаратисты продолжили захватывать новые объекты в Донецке

  1. Сдавших часть “гвардейцев” позорных отдать по суд военного трибунала и расстрелять за трусость. С такой “Гвардией” Украине никогда войну против террористов не выиграть. Этим “гвардейцам” место на параше.

  2. Военные остались верными присяге украинскому народу.-а толку нам от этого?Зря кормить -одевать?

  3. Сразу было понятно, что создавать нацгвардию на основе внутренних войск нельзя. Внутренние войска это цепные псы власти Януковича. Удивительно, что многие генералы внутренних войск, которые занимались коррупцией, должностными преступлениями, воровали бюджетные средства, сейчас позанимали высокие должности. Среди них Полторак, Яровой, Рудницкий. Полторак, будучи начальником Академии внутренних войск, создал систему коррупции и взяточничества за поступление, назначение на должность, получение воинских званий. Получал откаты за проведение хозяйственной деятельности ( в этом ему активно помогал его зам по тылу Мясников, которого он сразу же перетащил с собой в Киев, этот полковник, кроме как воровать бюджетные средства вообще ни на что не способен, всю жизнь околачивался в учебном заведении)

Залишити відповідь