Рост цен в Крыму не скрывают даже СМИ РФ

408751_900Блокада Крыма оказывает воздействие на полуостров, понемногу отрезвляя его от “возвращенческой” пьянки и это признают даже российские СМИ. Рост цен на продукты в Крыму настолько очевиден, что одно из самых правдивых российских изданий – «Комсомольская правда», обнародовало исследования на тему стоимости продуктов на полуострове.
Удивительно, но наглядное исследование продемонстрировало влияние блокады на полуостров свободы, в виде скачка цен на некоторые продукты почти в два раза! Диапазон роста цен находится в рамках разброса от 2,8 до 174%, охватывая молочные продукты, крупы, мясо, овощи и фрукты.
В настоящее время основная масса продуктов поставляемая в Крым идет через Керченскую переправу, с территории россиюшки-матушки, а поставщикам это влетает в копеечку, а потому такой товар автоматически растет в цене на 50%, по сравнению с тем, что приходил с материковой Украины. И это только с сентября по октябрь… а вперед еще зима. Штормы на переправе и в случае сильных морозов и вовсе – может сковать льдом.
Собственно, сериал “Приплыли в родную гавань” продолжается.
По материалам: zloy-odessit

Будь в курсе всех событий – подписывайся на нашу группу в ВК!