Россия выдвинула новый ультиматум международному сообществу

Начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов в четверг, 31 июля, провел телефонный разговор с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Мартином Демпси, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Как отмечается, стороны обсуждали договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Кроме того, глава российского Генштаба подтвердил приверженность России выполнению положений договора.

“Комментируя ситуацию в Украине, Герасимов… заявил о неприемлемости применения правительственными силами боевой авиации, тяжелой, в том числе реактивной, артиллерии и ракетного оружия против “мирного населения”. Он также предостерег собеседника от продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам”, – сообщает Минобороны РФ.

По данным пресс-службы, разговор состоялся по инициативе американской стороны. Стороны договорились продолжить контакты.

Напомним, ранее Вашингтон официально обвинил РФ в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Соответствующее письмо президент США Барак Обама направил президенту РФ Владимиру Путину. 30 июля Россия выдвинула США встречные претензии по данному соглашению.

Источник: http://news.liga.net

14 thoughts on “Россия выдвинула новый ультиматум международному сообществу

  1. Правильно ми їх б’ємо. Не потрібно бути благородним, бо перед нами нахабна гопота, яка не гребує нічим, навіть прикривається мирними людьми, збиває циівльні літаки, обстрілює територію сусіідньої держави, експортує тероризм. Потрібно пускати в хід все, що є. А чого немає, купити і пустити в хід.

  2. Поддерживаю, Дик. В сторону реверансы. Россия-это взбесившаяся орда и остановить ее надо любыми способами.

  3. Дик ты как бы хер и херню городишь,с каких пор мы стали такими кровожадными.Навести порядок нужно по закону и по конституции,а вешать и стрелять совсем не европейская практика.

  4. Совсем о……..ли падлы!!!! Сами ни разу не используют тяжёлую и реактивную артилерию против мирного населения!!!! Лицемерные ушлёпки!!!!

  5. пидараст рашистский, лицемер рассейский. фашист. он указывает, кто мирных агнцев обижает. сволочь

  6. Россияне молордцы, душить эту америкаскую нечисть, Украина – это Россия, всегда ей была, есть и будет! Украинец когда поумнел, стал русским!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. кто бы говорил про применении тяжелого вооружения, посмотрите Грозный времен двух кампаний, лицемеры кремлевские.

  8. 1. Державу с названием – Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

    2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как “грязная вода”. Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово “кремль”- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

    З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь – это территория нынешней Украины!!!) Московия – улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

    4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
    ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
    садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

    5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

    6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев – истинных русичей – малороссами!

    7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?

    8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все
    голоса!?

    9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия – Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

    10. Золотая Орда и ее дочь – Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов…

  9. Я не розумію..?А шо так росія боїться НАТО?НАТО створене для захисту а не нападу як кацапи роблять.Кацапи шизофреніки..замість того щоб тоже вступити в нато то вони бються в груди і ричать шо руськіє не здаються шо ми краще всіх.Кацап сам собі шукає ворога на свою сраку.

  10. Украина европейская цивилизованная страна и никакого отношения к дикой фашистской Российской Пидарасии не имеет

  11. > … и остановить ее надо любыми способами.
    так легко говорить тем кому не придётся свою жизнь отдавать за эти любые способы

  12. Моксель, а где вы видели в Европе или США свободных людей, может я ошибаюсь или мне показалось, но то, о чём вы хотите сказать, это вам либо приснилось, либо кто-то сказал! Не верьте им, это не правда. Там люди уже давно связаны по рукам и ногам, из них вьют верёвки как захотят, видите ли, демократия это абстракция, а порядок должен быть всегда. Вам не нравится порядок?
    Просто Украина богата ресурсами, земля, нефть, газ, золото, ильменит, уран и кто-то это очень сильно желает пригрести к рукам, вот и Джо Байден вице-перзидент США поставил своего сыночка в наблюдательный совет компании Буризма, которая будет заниматься добычей газа из сланцев на Востоке и Западе Украины! Вы думаете Рокфеллеры или Ротшильды вам демократию принесут? Нет, оденут ошейник дабы доить ка корову, изучите статистику, сколько американцев сидит по тюрьмам за неуплату несуществующих налогов, а сколько с браслетами в очереди?

  13. Начальник генштаба Расейской Педерации В, Герасимов явно какой-то дебил или даун – ведь НАТО уже давно присутствует в Польше и странах Прибалтики, так что инфраструктура НАТО уже давно и непосредственно при близилась к границам педеРашки!!!!!!
    Но тупой осел Хер Асимофф этого в упор не видит :)))))))))))))

  14. Устаешь объяснять россиянам – да будь в Украине хоть потоп, хоть все, что угодно – ЭТО ДЕЛО УКРАИНЫ! Нехер лезть со своими”братскими” советами. Твою мать, “братский народ” – таких родственников врагу не пожелаешь! Вранье, лицемерие. убийства, военные действия против целого народа, оккупация – это все “братская помощь” народу Украины?! Я скажу одно- Украина-Русь будет, и будет новым центром православия и славянства в Европе. Это будет Русь, только не фейковая рассейская – поддельная, с ворованной историей, а настоящая, какой была при Ярославе Мудром и Святославе. А России дорога одна – на мусорник истории, на самый грязный и вонючий мусорник.

Залишити відповідь