Россия усилия поставки военной техники для террористов

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы.

“В 04.30 состоялся прорыв через границу со стороны России 7 танков в направлении Новая Надежда (РФ) и Дибровка со стороны Украины”, – сообщают пограничники.

По их информации, Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной.

В частности, за минувшие сутки с территории РФ был совершен минометный обстрел пункта пропуска “Мариновка”, а со стороны российского населенного пункта Шрамко велся артиллерийский огонь из “Градов” в направлении украинского села Амвросиевка и Степановка.

“В направлении Стародуб (РФ) – Воронок (РФ) (напротив Черниговского пограничного отряда) за 15 км от границы замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники, среди них 2 установки “Град”, 1 БМП, 2 бензовозы и около 10 автомобилей с личным составом”, – информируют в Госпогранслужбе.

По данным ведомства, россияне продолжают воздушную разведку территории Украины, а на железнодорожную станцию “Кантемировка” Воронежской области, которая расположена на расстоянии 20 км от украинской границы, прибыл эшелон с танками в количестве до 50 единиц.

Как сообщал iPress.ua, 28 июля и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина сообщила о том, что с территории России обстреляли пункт пропуска “Красная Талівка”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь