Россия совершает разведывательную деятельность на территории Украины

Вблизи населенного пункта Амвросиевка в зоне антитеррористической операции украинские военные сбили очередной российский беспилотный летательный аппарат “Орлан-10”.

“Данный экземпляр использовался враждебными силами для целеуказания с последующим нанесением огневого удара по опорному пункту подразделения Вооруженных Сил Украины”, – сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что 28 мая 2014 года в ходе АТО на востоке Украины уже был сбит “Орлан-10” – многоцелевой беспилотный летательный аппарат производства ООО “Специальный технологический центр” Санкт-Петербург (Россия). 

“Комплекс “Орлан-10″ состоит из базовой станции и нескольких БПЛА. Максимальная взлетная масса БПЛА по разным данным составляет от 14 до 18 кг. Комплекс оснащен катапультным стартом. Он способен передавать видео на расстояние до 120 км”, – говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня террористы сбили два украинских штурмовика “Су-25” возле населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы.
17 июля террористы из зенитного ракетного комплекса “Бук” сбили пассажирский “Боинг-777” Малайзийских авиалиний. На борту авиалайнера находились 298 пассажиров и членов экипажа. Все они погибли.
16 июля Минбороны сообщило о том, что террористы подбили украинский самолет СУ-25. Пилот совершил вынужденную посадку.
Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь