Россия считает, что украинцы еще не поняли то, чем грозит им восточный конфликт

В Кремле считают, что украинцы из западных регионов не понимают, что происходит

Жители западных регионов Украины оболванены информационной блокадой, в которой они находятся, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Украинцы из западных регионов критически настроены. Они не понимают сути произошедшего. Они считают, что Россия агрессивно себя ведет. Чувствуется, что они во многом оболванены информационной блокадой, в которой они находятся. Потому что тот факт, что выключены российские телеканалы, и то, что только с одной стороны они могут получать информацию, чувствуется в этих вопросах», – сказал Песков.

«Надо использовать все лазейки, общаться с людьми на Западе, пытаться им что-то донести, выслушивать их мнения», – добавил он.

По его словам «очень интересно, что газеты, следуя редакционным указаниям, телеканалы дают один поток информации, а в разделах соцсетей тех же изданий зрители в Европе оставляют комментарии, в которых пишут, что ребята, нам уже надоело, хватит демонизировать Путина, хватит демонизировать Украину, даже если они что-то делают не так, они не могут быть такими демонами».

Ранее Песков заявил, что позиция России по Украине аргументирована и последовательна, но наталкивается на стену цензуры на Западе.

Перед этим Песков сообщал, что президент России Владимир Путин следит за ситуацией, которая сложилась в Украине.

Источник: segodnya.ua

3 thoughts on “Россия считает, что украинцы еще не поняли то, чем грозит им восточный конфликт

  1. Украинцы защищают свою страну от врага который уже завоевал часть территории убивал наших граждан и сейчас атакует нас своими боевиками. И что бы не случилось выхода нет, Нужно защищаться от дальнейших отторжений территорий! Смерть путино-фашистам!!!!!!

  2. Статья ни о чём.да и “текст по дыбильному написан”.

  3. Я з заходу, в мене є всі засоби звязку, супутникове телебачення і всі канали в мене є, і Російські в тому числі. Ви знаєте панове, цей фарс вже втомив, так як ми жили при янику жити дальше не можна було, це був ідіотизм, і люди повстали в першу чеогу проти ідіотизму, а не за європу чи ще там щось. Якби беркут на майдані як звірі не розігнали людей, яник був би президентом і далі і всі забули про це все, хавалиб далі корм про євроінтеграцію. Російські змі на даний момент показують повний брєд, навіть етнічні росіяни, яці прожили частину життя в Україні, і навіть на Західній Україні спілкувались на російській мові, а такі є , і їх багато відхрещуються від своєї етнічної батьківщини. але мета напевно інша. Кажуть історія повторюється двічі, перший раз як трагедія, другий раз як фарс. Згадайте трагедію Титаніка в 1912 і фарс з Коста Конкордія в 2012, а тут виходить збігається трагедія 1914 і події сьогодення 2014. Дай Бог щоб це був фарс.

Залишити відповідь