Россия оснастит террористов новым оружием

В ведомстве пообещали, что все доказательства передадут в Совбез ООН. 

Министерство внутренних дел Украины получило неопровержимые доказательства того, что террористические организации “ЛНР” и “ДНР” ведут переговоры о получении из России партии фосфорных боеприпасов, заявил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

“У нас есть неопровержимые документальные доказательства переговоров террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” с их “покровителем в РФ”, с требованием  поставить им фосфорные боеприпасы для установок БМ 21 Град”, – сказал Геращенко.

Он выразил надежду, что после того, как вчера эта информация была обнародована, Россия не осуществит поставки запрещенных боеприпасов в Украину.

“На сегодняшний момент оформляется передача (доказательств-Авт.) в Совет безопасности ООН, поскольку фосфорные боеприпасы запрещены международными конвенциями, в частности СССР подписал такую конвенцию в 1983 году, а Россия является правопреемником СССР. В Украине фосфорных боеприпасов на сегодняшний день не существует”, – добавил он.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

One thought on “Россия оснастит террористов новым оружием

  1. Тогда мальчикам из лугандона и Даунбаса надо понимать , что брать в плен, лечить раненых и тд никто не будет. А об амнистии – Бог их амнистирует.

Залишити відповідь