Россия начала ощущать санкции мировых стран

Соединенные штаты Америки ввели санкции против российского “Азия Банка” (прежнее название – “Химексимбанк”) в рамках мер против компаний, которые Вашингтон считает причастными к развитию иранской ядерной программы или содействие Ирану в уклонении от введенных санкций.

Об этом сообщает LB.ua.

По информации, банк фигурирует на сайте Минфина США в списке компаний, которые добавили в список санкций 29 августа. По данным американской стороны, офис банка находится на улице Ильинка в Москве.

Нужно отметить, что если вас интересует Прогноз форекс , то вам нужно посетить данный сайт.

Банк создали в 1995 году ряд предприятий нефтехимической отрасли под названием “Азия-банк”, в 1997 году переименовали в КБ “Химексимбанк”.

В 2014 году банк переименовали в “Азия Банк” (“Asia Bank”). Номер лицензии банка и другие реквизиты остались без изменения.

Напомним, что 30 августа во время саммита ЕС, который будет обсуждать дальнейшие санкции против России, Великобритания предложит заблокировать России доступ к международной банковской системе SWIFT.

Напомним, 5 мая президент России Владимир Путин подписал закон о создании национальной платежной системы (НПС), которая может создать трудности в работе систем Visa и MasterCard на территории России.

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что его страна готова применить дополнительные санкции против России за вторжение в Украину.

Как сообщал iPress.ua, США также рассматривают возможность введения новых санкций против России, а ЕС обсудит вопрос потенциальных санкций против РФ во время саммита 30 августа.

Напомним, вчера представитель НАТО генерал Нико Так продемонстрировал спутниковые снимки, подтверждающие, что российские войска приникають в Украину.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/ssha_vvely_sanktsyy_protyv_rossyyskogo_azyya_banka_82544.html

 

Залишити відповідь