Россия готова предоставить террористам новое оружие

Министерство обороны Украины сообщает, что 12 июня недалеко от российской границы украинские военные уничтожили два БТР, два автомобиля КАМАЗ с установленными на них крупнокалиберными пулеметами «КОРД» и два танка. Заблокированы и уничтожены три колонны техники, перевозившей боевиков , боеприпасы и оружие, включая переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые ружья.

Возможно, удалось разгадать логику действий боевиков по введению в заблуждение участников и наблюдателей в отношении того, откуда у сепаратистов берутся все более мощные разновидности вооружений, включая танки. Схема может выглядеть следующим образом: боевики проводят операции (попытки) захвата военных украинских объектов, на которых, теоретически, может находиться вооружение. Например, танковый завод, как это было 8-9 июня. Впоследствии боевики заявляют о том, что захватили какое-то количество военной техники и вооружений, несмотря на их отсутствие на атакованных объектах. В это же время из России перебрасываются аналогичные вооружения. В настоящий момент в России ведется активная переброска захваченных в Крыму танков Т-64БВ через территорию Ростовской области.
Источник: Новости Facenews – http://www.facenews.ua/news/2014/237811/

Такое мнение высказал независимый журналист и блогер Роман Бурко, освещающий события на Востоке Украины

«Схема, которую используют террористы при широкой поддержке Российской Федерации достаточно проста: они захватывают 1-2 единицы оружия и впоследствии завозят через границу намного больше единиц данного типа вооружения. Так было с арт.установкой НОНА про которую несколько раз рапортовали, что она подбита. Данная установка, захваченная еще в мае у 25 оаэмбр была действительно подбита, но она послужила хорошим прикрытием переброски еще 4 таких установок, которые периодически позникали в разных районах Славянска. (по количеству пробоин и разнице в цвете можно было определить, что установка не одна, а их несколько)», — пишет Роман Бурко.
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2014/237811/

Источник: facenews.ua

One thought on “Россия готова предоставить террористам новое оружие

  1. именно так и было с противотанковыми ружьями птрс. украли макет из музея а потом на фото и видео замелькало более 2 десятков этих ружей

Залишити відповідь