Российские СМИ искажают правду о действии АТО

В список медиа попали, в частности,  Russia today, Life news, Первый канал. 

В связи с искажением российскими журналистами картины происходящего в зоне АТО, министр внутренних дел Арсен Аваков написал письмо президенту  Петру Порошенко и в МИД с предложением обратиться к ЕС с просьбой о запрете на въезд в ЕС, США и другие страны ряду владельцев и руководителей СМИ РФ, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В перечисленный Геращенко список попали руководители Первого канала, группы каналов, входящих в состав государственного предприятия ВГТРК, а именно Россия-1, Россия-2, Россия 24, Euronews, Моя планета и другие, а также ТВЦ, ТНТ, Звезда, Рен-ТВ, Russia today, Life news и ряд других.

“Это все те люди, которые, находясь на своих постах зарабатывают деньги, получают средства, постоянно распространяя ложь про события в Украине”,  – сказал Геращенко.

Нужно отметить, что если вы хотите заказать бетон в Туле, то вам нужно посетить данный сайт.

Он также отметил, что если сегодня ЕС и другие страны не готовы применить экономические и военные санкции, то они могут запретить въезд ряду руководителей российских каналов, поддержав таким образом Украину.

“Пусть они отдыхают за полярным кругом, на Урале и на Чукотке”, – добавил он.

Не так давно руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что «российские СМИ прибегают к искажению фактов, использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих никакого отношения к проводимой антитеррористической операции. Все это делается для манипулирования общественным мнением в собственных интересах. При этом авторов фальшивок абсолютно не беспокоят переживания мирных людей, страдающих от подобной пропаганды».

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/society/v-mvd-hotyat-nakazat-smi-rossii-iskazhayushchie-sobytiya-v-ukraine-539074.html

 

Залишити відповідь