Путин рассказал, почему неизвестные люди продолжают захватывать здания в восточных регионах

Президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что “зеленые человечки” в Крыму – это российские военные.

Об этом он сказал во время прямой линии.

Так, ему был задан вопрос, кто же были на самом деле “зеленые человечки”.

“В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины”, – сказал Путин.

По его словам, российские военные должны были защитить население Крыма.

“Чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами и хорошо вооруженных автоматическим оружием”, – заявил он.

Путин впервые публично признал, что в Крыму находились российские военные.

“Поэтому за спиной сил самообороны Крыма конечно стали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально”, – заявил Путин.

Хозяин Кремля заверил, что “по-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение было невозможно”.

Напомним, ранее Путин категорически отрицал присутствие российских военных в Крыму, которые выдавали себя за самооборону.

Теперь он точно так же заявляет, что на юго-востоке Украины нет российских военных.

“Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений, нет специальных служб, нету инструкторов. Это все местные граждане. и самым лучшим доказательством этому есть то, что люди в прямом смысле слова сняли маски”, – сказал он.

Источник: pravda.com.ua

One thought on “Путин рассказал, почему неизвестные люди продолжают захватывать здания в восточных регионах

  1. Он и во время оккупации Крыма говорил тоже самое, что там в Крыму российских войск нет. А теперь он спокойненько рассказывает ,что они там были. И вот, оккупируя Юго-Восток Украины, он заявляет тоже самое, что и по Крыму: российских войск в Украине нет. Вот врёт. Тут никакими молитвами грехи не закроешь.

Залишити відповідь