Продовольственная контрабанда! Как выживают в т.н. «ДНР»!?

kontrabanda_143089910516Давно не секрет, что вопрос о продовольственном кризисе в «ДНР» сейчас подняд на топовою позицию недовольства любимого электората Захарченко.

Тем не менее, власти и дальше твердят о мнимом «комунизме», выкидывают миллионы на парады, якобы важные поездки в РФ и на многое другое. Конечно же, обычному обывателю «ДНР» подробностей знать не стоит иначе республика пошатнется из под ног руководителей и их красивая жизнь на страданьях измученного народа быстро закончиться.

Много уже сообщалось о фактах переброски контрабандной продукции на оккупированные территории. Казалось бы, а для чего, ведь все хорошо? Или казалось?

Встретив одного из жителей Донецкой области, мужчина рассказал как выживают на оккупированных территориях.

Перемещение товаров первой необходимости (продукты питания , бытовая химия , алкоголь) вызвано тем, что они отсутствуют в т.н. «ДНР» либо дороже в 3-4 раза и жители вынуждены их покупать в Украине. К примеру, между селами Желтое (оккупированная территория) и Лобачева через реку Северский Донец товары перевозят на лодках. Оттуда в города переправдяют товары местные жители на собственном автотранспорте. Также, очевидец сообщил, что контролируется процесс руководством органов местного самоуправления по договоренности с военнослужащими 92 мотострелковой бригади. «Крыша» должна быть у всех, только вот и платить за услуги тоже надо.

Делайте выводы, ведь «пункты» поставки товаров из Украины есть не только в Лобачево и они приносят прибыль, тому же бомонду «Л/ДНР». Поддерживать кризис руководителям оккупированных территорий выгодно, «бабло лопатой загребают», электорату травят басни – все хорошо. Ну как ми видим, все «в доле», только народ, правда, в заднице!