Порошенко рассказал, как можно урегулировать ситуацию в восточных регионах Украины

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко прокомментировал шаги действующей власти по проведению переговоров с лицами, захватывающими здания и оружие в восточных областях Украины, в частности, по переговорам в Славянске, сообщает Росбалт.

“Здесь есть два направления действий: первое – взаимоотношения с луганчанами, дончанами, с жителями Донбасса. Сегодня власть должна научиться их слышать. В этом и состоит цель моего приезда. Сегодня у нас прошли встречи со студентами и преподавателями Университета им. Т.Г.Шевченко, сегодня у нас происходят встречи с жителями. Обстановка очень непростая: люди раздражены, они хотят спокойствия, безопасности, предсказуемого режима перехода таможенной границы. Сейчас мы с ними общаемся и пытаемся найти общий язык”, — сказал Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что напряженная обстановка вызвана тем, что “людей давно никто не слышал, и они, безусловно, взвинчены”. Нужно отметить, что если вас интересуют деньги под залог автомобиля, то вам нужно посетить данный сайт.

“Но никто не ставит вопросы сепаратизма, референдума, никто не поднимает вопросы федерализации. Все говорят об отсутствии работы, коррупции в местных органах власти, о решительности действий по наведению порядка на улицах. Есть вторая группа людей, это – террористы. Те, кто убили Володю Рыбака в Горловке, те, кто с применением оружия угрожает местному населению. И, безусловно, наша огромная ответственность – найти пути, предложить инструменты амнистии. Те, кто добровольно сдаст оружие, будут в полной безопасности. Те, кто откроет огонь по мирным жителям, будут привлечены к ответственности и столкнутся с “разговором силы”. Государство должно говорить с террористами на понятном им языке. Если им непонятен украинский или русский язык, значит, им должен быть понятен язык силы”, — заявил Петр Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что правоохранительные органы должны продемонстрировать решительность против террористов.

Источник: http://korrespondent.net

One thought on “Порошенко рассказал, как можно урегулировать ситуацию в восточных регионах Украины

  1. Не покупайте кондитерские изделия с логотипом ROSHEN! Эти сладости имеют привкус крови жертв киевского “майдана”! Владелец предприятия – ренегат, нацист-миллиардер поROSHENко – реакционный олигарх, финансировавший бойню на “майдане” чтобы с помощью чудовищного погрома опорочить и свергнуть Януковича. Теперь он купил себе прихвостня Кличко вместе с его “Ударом” и собирается пристроить этого балбеса мэром Киева, предлагая наиболее рейтинговым претендентам “отступные”. Луценко уже “лёг” под боксёра. Кто следующий? При поддержке продажного “майдана” и других сил, которые можно купить за деньги, он намерен обрушить всю мощь своего награбленного капитала на закупку президентского трона. Этот беспринципный, жадный и тупой диктатор даже слышать не желает о демократических преобразованиях, социальных программах, референдумах, федерализации, равноправии русского языка! Ему нужна абсолютная власть! Внешне он похож на хряка, но внутри – ещё менее привлекателен!

Залишити відповідь