Польские танки “Leopard” могу пожаловать в Харьков

766352_originalРанее в СМИ довольно настойчиво пульсировала новость о том, что Польша планирует модернизировать 128 танков Leopard 2A4 на астрономическую сумму – более $520 миллионов. Ну и, казалось бы, планирует себе и планирует – молодцы поляки, думают о своей безопасности, но мы-то тут причем? А вот и при том…
Как стало известно, за участие в модернизации польской техники поборется ГП “Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”. Руководство завода уже успело побывать на польских предприятиях WZM и BUMAR LABEDY, занимающихся ремонтом и модернизацией танков Т-72 и РТ-91, не упустив возможности предложить свои услуги по модернизации Leopard 2A4.
Поляки в свою очередь отметили значительную ценовую привлекательность украинских услуг в сравнении с аналогичными, предложенными немцами, что не исключает скорого появления немецких “кошек” в Харькове.
Надеюсь, что так и будет, ведь речь идет не только о сотрудничестве в оборонной сфере, налаживании контактов, выгодном контракте, обмене опытом и изучении техники, скажем так изнутри… Дело еще и в мощном информационном подтексте такого взаимодействия. Ведь только подумать, немецкие танки, стояще на вооружении Польши, будут модернизироваться в Украине! Срыв мозжечка кое-кому гарантирован.
По материалам: zloy-odessit
Понравился материал? Жми нравится и поддержи NewsUA!