Партия Регионов хочет решить вопрос по русскому языку

Только вопрос о статусе русского языка требует проведения референдума, остальные изменения в Конституцию,  на которых настаивают депутаты Партии регионов от Донецкой области, можно проголосовать в Верховной Раде, заявил секретарь президиума политсовета этой политсилы Борис Колесников. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют туры в Турцию, то вам нужно посетить данный сайт.

“Только одно требование нуждается в референдуме. Это изменение в статью 10-ю Конституции Украины о государственных языках. Децентрализация власти, передача власти на местах и ликвидация госадминистраций референдума не требует. Достаточно 300 голосов — и решение принято”, — сказал он журналистам ,после экстренного съезда депутатов всех уровней в Донецкой области от Партии регионов.

На этом съезде была принята резолюция. В ней отмечалось, что депутаты Партии регионов выступают за унитарную страну, бюджетную автономию в регионах, призывают протестующих на востоке Украины сложить оружие и освободить захваченные здания.

Источник: http://delo.ua

 

Залишити відповідь