Наемники с РФ начали брать в плен украинских военных

Бойцов АТО окружили российские десантники. 

Украинские военные, которые попали в окружение российских войск под Многопольем и Красносельском Донецкой области, сдались в плен.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua со ссылкой на бойцов АТО.

По информации, военных окружила и взяла в плен 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ранее координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук сообщил, что на данный момент подтверждено присутствие на Донбассе 3 БТГ и двух танковых батальонов россиян, а также от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа.

Напомним, по данным НАТО, сейчас на Донбассе находятся более 1000 российских военных.

Источник: http://society.lb.ua

4 thoughts on “Наемники с РФ начали брать в плен украинских военных

  1. ПАМЯТКА СОЛДАТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Пересекая границу Украины с оружием в руках, помни:

    1. Твои действия абсолютно незаконны, являются нарушением законов РФ и международных соглашений, договоров и конвенций – ты БУДЕШЬ нести за них всю полноту ответственности.

    2. Ты – НИКТО, и звать тебя НИКАК: согласившись на снятие с себя всех знаков различия и принадлежности к армии своей страны, ты автоматически пополнил ряды “зеленых человечков”, которые на юридическом языке во всем мире называются “международные террористы” – со всеми вытекающими для тебя последствиями.

    3. Ты еще пока живой и здоровый (но это очень временно, поверь мне на слово!), но правительство твоей страны УЖЕ отказалось от тебя – подтверждением тому служат и официальные заявления Кремля, и закрашивание опознавательных знаков на твоей технике, и снятие с тебя всех знаков различия…

    4. В случае твоего пленения украинскими военными ты не можешь рассчитывать на статус военнопленного – ОФИЦИАЛЬНО твоя страна войну с Украиной не ведет. Ты будешь осужден по украинским или международным законам как элементарный террорист – а это от 5 лет до пожизненного заключения, в зависимости от тяжести содеянного тобой.

    5. В случае твоего ранения ты будешь ЗАДНИМ ЧИСЛОМ уволен из рядов ВС РФ, тебе не будут назначены соответствующие статусу ветерана и инвалида войны пенсии и пособия, а все лечение и протезирование будет проводиться исключительно за ТВОЙ счет – и то только в случае, если тебе ПОВЕЗЕТ добраться до лечебного заведения. Скорее же всего ты умрешь мучительной смертью от травм, заражения крови, гангрены и им подобных “заболеваний”.

    6. В случае твоей смерти тебя с вероятностью в 90% прикопают в украинской земле под табличкой с надписью ” Солдат номер такой-то”.

    7. Если твои родственники, пройдя семь кругов военно-бюрократического ада, сумеют таки получить твое тело, ты будешь похоронен где-нибудь на кладбищенском отшибе, без полагающихся погибшим на войне воинских почестей и траурных церемоний. Правительство твоей страны, за которое ты погибнешь, во избежание огласки и политического резонанса будет заставлять твоих родствеников и друзей врать о том, что ты умер от инфаркта или в результате несчастного случая.

    8. Твоя семья не получит никаких компенсаций и страховок, полагающихся им в связи с потерей кормильца на войне. Твоя жена и дети обречены на выживание в условиях тотального равнодушия и презрения со стороны пославших тебя на смерть военных бюрократов и гражданских чиновников.

    9. Выполнив свою позорную роль в сатанинских планах Кремля, ты станешь никому не нужным и сильно мешающим их политическим игрищам отработанным материалом, и власть сделает все возможное и невозможное, чтобы общество поскороее забыло и никогда не вспоминало о тебе.

    10. У тебя нет абсолютно никаких причин и оснований для участия в этой братоубийственной войне – украинский народ не сделал ничего того, за что его нужно уничтожать. Ты становишься банальным пушечным мясом на необъявленной войне, и с момента пересечения украинской границы твои проблемы – это только ТВОИ проблемы.

    11. Все ужасы, что ты раньше видел в фильмах про фашистов, Афганистан, все леденящие душу рассказы ветеранов Чечни и других горячих точек о пережитом ими на их войнах покажутся тебе детским лепетом по сравнению с тем, ЧТО тебя ожидает на украинской земле – украинцы довольно миролюбивый народ, пока их не разозлить по-серьезному. Последний раз украинцы серьезно разозлились во время Второй мировой войны – немцы до сих пор даже на генетическом уровне с ужасом вспоминают украинских партизан.

    Тебе же на СОБСТВЕННОЙ шкуре придется испытать и проверить все страшилки про Правый сектор, бандеровцев и украинских националистов.
    ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС УКРАИНЦЕВ ВЫ УЖЕ РАЗОЗЛИЛИ ВСЕРЬЕЗ!

    12. Готовься к тому, что все твои оставшиеся дни ты будешь жить в аду, вздрагивая от каждого шороха ночью и пугаясь собственной тени днем. Твоя психика не сможет долго выдерживать той нечеловеческой нагрузки, которая ей предстоит – возможно, что сумасшествие будет наилучшим выходом для тебя из того кошмара, в который ты сейчас лезешь.

    13. В качестве “утешения” можешь помнить о следующем: это будет продолжаться очень недолго, потому что скоро тебя либо выведут из строя путем искалечивания, либо просто убъют.

    14. Помни – это не ТВОЯ война! Ты рискуешь своим здоровьем и жизнью, а также благополучием своей семьи и близких, ты навлекаешь на себя и на весь свой род справдливые проклятия всего украинского народа всего лишь ради бредовых идей сошедшего с ума гебешного полковника.

    Ты внимательно прочитал эту памятку, сынок?Выучи ее наизусть – может, она поможет тебе найти ответ на вопрос, ЗАЧЕМ тебе эта война…

    И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!

  2. Пусть Бог хранит наших ребят!!!
    Поскорее бы уже сумасшедшего карлика ботаксного в плен взяли и в клетку посадили.

Залишити відповідь