Линия разграничения на Донбассе: Лысенко представил обзор ситуации

atoЛиния разграничения на Донбассе: 

О ситуации на линии разграничения рассказал на ежедневном традиционном брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении боевики цинично нарушили договоренность об установлении перемирия и разведения сил неподалеку от Станицы Луганской. Враг стрелял из гранатометов по позициям украинских войск. Также бандформирования открывали огонь у Новозвановки, неподалеку от Новоалександровки вел обстрелы вражеский снайпер.

На Донецком направлении Авдеевка и Верхнеторецкое остаются наиболее «горячими точками» на всем участке, подчеркнул спикер. «Именно в этих районах боевики применяют минометы. А ночью около Авдеевки боевики выпустили четыре снаряды калибром 122 мм из установок, которые запрещены Минскими договоренностями», — сообщил Лысенко. Кроме того, провокации со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксированы неподалеку от Каменки, Зайцево и Новоселовки Второй.

На Мариупольском направлении враг преимущественно открывал огонь из стрелкового оружия по всему участку, в частности, у Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя. Только два раза оккупанты стреляли из минометов, подчеркнул спикер МОУ. Он отметил, что это было у Широкино и Богдановки.