Линия разграничения: Боевики и дальше ведут обстрелы

atoО ситуации на линии разграничения сообщил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа центре спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник

На Луганском направлении боевые действия велись только после захода солнца. В Станице Луганской и Новозвановке произошло по 1 вражескому обстрелу. Оба были достаточно длительными. Тяжелое вооружение при этом противник не применял.

На Донецком направлении обстрелы НВФ вели в трех точках — Луганском, Майорске и Авдеевке. В основном боевые действия велись в светлое время суток. Во время обстрелов оккупанты применяли только легкое вооружение. За сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении неспокойно было только на юге (Водяное — Широкино). Оккупанты активно применяли минометы. После заката в течение двух часов по украинским позициям было выпущено почти 90 мин — в Талаковке и Широкино. Вчера на Мариупольском направлении произошло 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 — из тяжелого вооружения.