Кремль закручивает гайки местным жителям “ДНР”

645666Ситуация, которая складывается в ДНР с уплатой налогов становится все печальней и печальней. Местные предприниматели уже не верят в светлое будущее псевдореспублики и отказываются платить налоги в бюджет ДНР.

Частный предприниматель ДНР Виктор рассказал, что «глава ДНР» А.Захарченко создает специальную комиссию при «главе» республики и начинает работу направленную на создание механизма принудительного взыскания таможенных сборов, налогов с лиц, ответственных за уплату этих сборов в виде товаров. То есть, если ты предприниматель и перестал платить деньги, у тебя могут забрать твой товар или офисное оборудование. Все это планируется реализовывать через специальные торговые дома, про открытие которых уже заявил Захарченко. При этом Виктор добавил, что это, скорее всего, указания Кремля, так как Россия уже давно открыто отказывается финансировать ДНР.

Также, по словам Виктора, органы, «контролирующие предпринимательскую деятельность в ДНР», уже давно начали дожимать бизнесменов республики дополнительными таксами и поборами, и не всегда официальными.