Кличко предложил Шустеру транслировать его ток-шоу на коммунальном телеканале

452752Мер Киева Виталий Кличко предложил Савику Шустеру транслировать его ток-шоу на коммунальном телеканале “Киев” ввиду лишения его разрешения на работу в Украине. Об этом он написал в Facebook.

“Я считаю, то, что делают с Савиком Шустером, неправильным (мягко говоря). Поскольку Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир, в качестве поддержки предложил ему трансляцию его ток-шоу и на телеканале “Киев”, – написал кличко.

Отметим, коммунальное предприятие “Телекомпания “Киев”- украинский телевизионный канал, основанный в 1995 году. Основатель телекомпании – Киевский городской совет. Канал является информационно-просветительским.

Новости по теме: Госслужба занятости изучит заявление Шустера относительно аннулирования его разрешения на работу

Отметим, ранее стало известно, что основанием для аннулирования разрешения на работу в Украине Савику Шустеру стало предоставление недостоверных данных. Он якобы утаил, что в отношении него ведется расследование.

Ранее стало известно, что журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Вел общественно-политические ток-шоу “Свобода слова”, “Свобода Савика Шустера”, “Шустер LIVE” на различных украинских телеканалах.

Сейчас ведет политическое ток-шоу “Шустер live” на телеканале 3S tv. Он является гендиректором продакшн-компании “Савик Шустер Студио”.

15 января Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов.

Новости по теме: Шустер: Проблема в том, что эта власть абсолютно не терпит никакой критики в свой адрес

В Генеральной прокуратуре Украины опровергли данную информацию и пояснили, что речь идет о фактовом уголовном производстве, которое открыто по результатам налоговой проверки ООО “Савик Шустер Студио”.

Источник: 112.ua