Ежедневно из плена боевиков освобождаются заложники, – Тандит

75677777Ежедневно из плена боевиков освобождаются украинские военные. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил представитель центра содействия освобождению пленных Юрий Тандит.

“Я могу рассказать о том, что сейчас в эти минуты идет передвижение наших ребят уже на наши территории. Мы сейчас вывозим Анохина Александра Викторовича. Мы говорим о человеке, который много месяцев находился в здании бывшего донецкого СБУ на Щорса. Там у него возникла проблема со здоровьем, был инсульт, и уже договорившись со стороной Донецка, нам удалось получить от них подтверждение, что они готовы его отдать нам. И группа волонтеров при помощи ребят из СБУ сейчас выводят его, они уже едут по линии Краматорска”, – отметил он.

По словам Тандита, каждый день из плена боевиков освобождают людей. “Об остальных ребятах пока не могу говорить, но каждый день оттуда выходят люди. В последнее время многие эксперты начинают критиковать процесс освобождения заложников. Работа эта очень деликатная, и мы не все можем говорить”, – отметил он.

Ранее Тандит сообщил об освобождении из плена боевиков Александра Анохина.

По некоторым данным, сегодня из плена боевиков освобождены несколько человек.