Еще один политик снял свою кандидатуру на пост президента

По словам политика, в сложившейся ситуации невозможно  нормально провести  выборы, обеспечить свободное волеизъявление избирателей

Президиум ЦК КПУ при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии, отметил Симоненко в обращении к украинцам.

Обращение политика опубликовано на официальном сайте Компартии Украины.

По его словам, развитие глубокого политического кризиса в Украине, стремительный рост социальной напряженности, связанный с выполнением требований МВФ, с массовой остановкой предприятий, гражданская война на Юго-Востоке страны обусловили необходимость определить позицию партии в отношении дальнейшего участия в кампании по досрочным выборам Президента.

Симоненко отметил, что в сложившейся ситуации кандидат, его доверенные лица и агитаторы фактически лишены возможности проводить избирательную кампанию не только в западных областях, но и в базовых регионах поддержки.

“Уничтожают партийные комитеты, жгут дома коммунистов, избивают наших активистов, угрожают и терроризируют членов избирательных комиссий”, – заявил он.

Как рассказал Симоненко, в связи с этим, многие приверженцы, участники избирательного процесса – доверенные лица, агитаторы, члены избирательных комиссий поднимают перед руководящими органами Компартии вопрос о том, что в таких условиях невозможно  нормально провести  выборы, обеспечить свободное волеизъявление избирателей, гарантировать равные условия для всех кандидатов.

“Всесторонне обсудив сложившуюся ситуацию, Президиум ЦК при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия нашего кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии. Уверены, что эта позиция, учитывающая предложения, поступившие с мест, будет с пониманием воспринята членами партии, всеми, кто ее поддерживает”, – подытожил политик.

Напомни, 13 мая спикер Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов заявил, что намерен обратиться в Министерство юстиции с просьбой проверить причастность Компартии к поддержке сепаратистов в Донбассе. Об этом Турчинов заявил с трибуны парламента после выступления лидера КПУ петра Симоненко.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/simonenko-snimaet-svoyu-kandidaturu-s-vyborov-521015.html

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют мобильные телефоны, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на страницах данного сайта вы сможете найти качественные и новые мобильные телефоны.

Залишити відповідь