Эксперты: Полно маштабная война начнется в декабре

Большинство комментариев экспертов сводится к тому, что Путин готовится к продолжению войны, но, почему-то многие ожидают эскалации конфликта весной. По всем же видимым признакам и исходящей информации, российские войска если и получат приказ к наступлению, то это будет не позднее начала декабря.

Во-первых, на сегодняшний день пророссийские силы укрепили свои позиции, получили серьезное подкрепление и подготовили отличный плацдарм для наступления. В то же время украинские силы до сих пор даже не получили в массе своей зимнее обмундирование, а многие подразделения на передовой по-прежнему ожидают ротацию.

Во-вторых, зимнее наступление можно удачно подкреплять газовым шантажом. Европа снова не сможет что то противопоставить (вооружать нас ни кто не будет, не говоря уже о прямой военной помощи живыми силами и авиацией), а войска спокойно пробьют себе дорогу на Крым и расширят территории своих НРов.

В-третьих, в ноябре может начать раскачиваться политическая ситуация в Киеве, ведь должен начать работать новый Парламент, в который прошли жесткие антагонисты. Если Верховна Рада станет очагом конфликтов, к которому подтянутся боевики с улицы, то нынешней власти будет не до востока, войска понадобятся в столице (особенно если определенные силы начнут помогать раскачивать ситуацию). Так что рано расслабляться…

Залишити відповідь