Боевики гибнут из-за просроченных боеприпасов

boepripasi_1Российское оккупационное командование продолжает использовать боевые действия на временно оккупированных территориях востока Украины как полигон для утилизации артиллерийских боеприпасов, у которых закончился срок годности боевого применения, что приводит к увеличению потерь личного состава российских оккупационных войск.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«1 сентября во время „самоподрыва“ минометной мины из партии „непригодных“ боеприпасов, доставленных из Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермский край), получили ранения двое минометчиков минометной батареи 2 мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ в т. ч. старший наводчик ПАСЕКА Александр Александрович (25.12.1988р.н.)», — говорится в тексте.

также отмечается, что среди артиллеристов 1 АК ВС РФ «Кунгурская» боеприпасы «давно получили дурную славу, учитывая, что более 30% снарядов и мин „отбраковываются“ уже при осмотре и подготовки к боевому применению, а процент износа остальных не превышает 50%».

«Напоминаем, что из Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермская обл.) на временно оккупированных территориях востока Украины не только поставляются боеприпасы, но и прибывают кадровые офицеры ВС РФ для непосредственного участия в боевых действиях», — добавили украинские разведчики.