Аэроразведка показала позиции боевиков в секторе «М» (Видео)

artilleriya«Сестры Перемоги» опубликовали видео, сделанное с высоты птичьего полета над сектором М. В кадр попали позиции незаконных вооруженных формирований.

«Выполняя очередное задание штаба сектора, мы увидели десятки укрепрайонов, блокпостов, опорных пунктов и огневых позиций. Обнаружили площадки для хранения и ремонта техники, промзоны и ангары, где можно легко спрятать танковую роту, и конечно же, сотни единиц техники, многих из которой по Минским соглашениям там вообще быть не должно», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что масштабы оборонительных сооружений поражают, а «в некоторых места сооружены и обустроены две полноценные линии обороны протяженностью в несколько километров. Встречаются окопы в которых при необходимости могут укрываться целые батальоны и это без преувеличения».

«Радует то, что свои укрепрайоны противник сооружает исключительно по книгам -одним словом предсказуемо», — отмечается в тексте.

«И снова полигоны. Очередной полигон, который мы обнаружили находится в 5−6 км от российской границы вне зоны поражения нашего оружия. Судя по следам и воронкам, там проводят как пехотные так и механизированные учения для тренировки наемников и кадровых военных, прибывших в Украину. Полигон находится далеко от населенных пунктов, подальше от глаз местных жителей. Но не скрыть то, что учениями оккупанты приводят в негодность огромные территории плодородных земель», — отмечается в сообщении.