В сети появилось видео открытия гроба Христа в Иерусалиме (Видео)

upload-06-pic905-895x505-42497Впервые за 500 лет ученые заглянули внутрь гробницы Христа в Иерусалиме. Ученые планируют реставрировать часовню и для этого им необходимо изучить первоначальный вид гробницы

Свое согласие на данную процедуру дали все собственники Кувуклии — представители шести конфессий. Весь процесс снятия гробницы фиксировался на видеокамеру, чтобы позже использовать полученное видео для документального фильма.

Исследователи были удивлены, когда подняв крышку гробницы увидели огромное количество камней.

Археолог Фредрик Хиберт сообщил: «Предстоит еще провести долгий научный анализ, но наконец-то мы сможем увидеть первоначальную поверхность камня, на который, по преданию, положили тело Христа».

По мнению ученых, благодаря вскрытию гробницы, появится возможность выяснить, почему святая Елена, проводившая раскопки в Иерусалиме, решила, что именно эта гробница является истинным местом захоронения Христа.

Известно, что Гроб Господень, или Святой Гроб является главной святыней христианского мира. В этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребен после распятия и на третий день воскрес.