В России двое ветеранов ВОВ вернули медали в знак протеста

3cb6ef9217581fe5f7f6f81147e8e733Ветераны долгое время проживают в доме с пристройкой, которую не могут снести уже два года, пишет в среду, 22 апреля издание Столица на Онего.

Ветераны пришли утром в здание правительства Карелии и оставили врученные им медали в честь 70-летия Победы на столе секретаря в вестибюле. Издание отмечает, что они решили так поступить из-за истории с пристройкой у дома, где живут ветераны.

“Крыша как раз находится перед моими окнами. Летом крыша нагревается до 44 градусов. В квартире душегубка. Вся грязь с крыши попадает в окно, невозможно открыть форточку: вонь, грязь. По крыше бегают крысы“, — рассказал ветеран Николай Бакинов.

Другой ветеран, Владимир Дмецов, сказал, что губернатор Карелии взял под свой личный контроль снос пристройки Невский пассаж еще два года назад, однако никаких сдвигов не было.

К зданию приехали полицейские, которых вызвал один из членов правительства. Также он попросил на одного из журналистов ничего не снимать. Прибывшие на место сотрудники МВД записали данные присутствующих и ушли, никого не задержав.