В Лилле ранены 2 украинских фаната — драки на Евро-2016 уже традиция

gruppa-nemetskih-fanatov-napala-na-ukraintsev (1)Похоже, драки на Евро-2016 становятся непременным атрибутом чемпионата. Во французском Лилле группа немецких болельщиков напала на украинцев.

На площади Шарля де Голля в Лилле, где отдыхали как украинские, так и немецкие болельщики, все было спокойно, сообщает Sport Arena.

Но в один момент на площади появились около 50 молодых немецких парней в черной одежде. Некоторые из них были в балаклавах. Они бросили на площадь синий файер, после чего сгруппировались и бросились на украинских болельщиков. Украинцы постарались дать отпор, но к подобной ситуации не были готовы. П

В результате драки, у многих украинцев разбиты головы. Кроме того, немцы отобрали у украинских болельщиков фанатскую атрибутику — флаги и шарфы. Драка продолжалась несколько минут, после чего на площади появились восемь полицейских автозаков — это вынудило нападавших прекратить драку и разбежаться по узким улочкам городам. Правоохранители сначала попытались догнать немцев, но потом просто перекрыли улицу. Позже стало известно, что как минимум одного нападавшего полиции удалось задержать.