Убийство Немцова Путин назвал «заказным и явно провокационным»

da3001425110852Как сообщал портал isra.com, известный российский политик, один из лидеров оппозиции Борис Немцов, был убит около полуночи 27 февраля в самом центре Москвы. Фактически это произошло в 200 метрах от Кремля.

Вот основные сведения, известные на этот момент. 55-летний Немцов и его спутница, 23-летняя гражданка Украины, поужинали в одном из ресторанов в ГУМе, а потом решили прогуляться.

Они шли по Большому Москворецкому мосту, когда из поравнявшейся с ними машины прозвучали выстрелы. Скорее всего, выстрелов было 6, поскольку эксперты полиции позже нашли на месте преступления 6 гильз. По меньшей мере 4 пули попали в Немцова.

Оппозиционный политик получил ранения, несовместимые с жизнью. Известно, что убийца скрылся в иномарке белого цвета. В Москве был объявлен план «Перехват», который пока не принес никаких результатов. Cпутницу Немцова сейчас допрашивают в полиции. Молодая женщина в шоковом состоянии, поэтому в беседе с ней участвуют психологи.

Президент России Владимир Путин назвал убийство Немцова «заказным, имеющим открыто провокационный характер». Глава государства поручил руководителям силовых структур лично заниматься расследованием преступления. Путин выразил глубокие соболезнования родственникам покойного.