У сирийского тирана заканчиваются ресурсы – объявлена масштабная мобилизация

1522543_1000По ходу Асаду сложно обойтись силами Хезболы, иранских наёмников и россиян, придётся всё же пополнить ряды местными, желающими отдать жизнь за тирана. А потому, в сирийской арабской республике начата самая масштабная мобилизация резервистов с 1973 года!
Предварительно, резервисты будут использованы в районе восточного Алеппо и для контроля запада Дамаска. Кроме того, для осуществления успешного наступления на ИГИЛ… или не совсем ИГИЛ, Асаду необходим дополнительный ресурс для численного перевеса.
Понятное дело, что война с собственным народом измотала тирана и даже шиитские наёмники, вырезающие суннитов, не оказывают достаточного эффекта. Однако, лично для меня интересен другой вопрос, что будет делать Асад и его головорезы, когда их фронт соприкоснётся с расширяющей свои владения на севере Сирии турецкой армией? Ведь одно дело воевать с повстанцами и иногда с террористами, а совсем другое с подготовленной, профессиональной армией, вооружённой, причём, на порядок лучшим оружием.
В общем, конца и края войне не видать, пока этот самый конец не наступит тирану.
По материалам: zloy-odessit