Третья чеченская и побег Кадырова — ждет РФ в случае падения путинского режима

1385056213_0395.1000x800-640x360В случае смещения Путина с престола, в России начнется новый конфликт в Чечне, ведь без сегодняшней политической и экономической поддержки Кремля режим Кадырова рухнет.

Такое мнение в докладе «Чечня: внутреннее зарубежье» высказал российский аналитик Екатерина Сокирянська, передает OnPress.info.

Не поверите: Страны запада начали широкомасштабную координацию действий по привлечению Путина к суду

“Во-первых, Кадырову будет непросто найти общий язык с любым преемником Путина. Даже когда страной руководил Дмитрий Медведев — очень близкий Владимиру Владимировичу человек, — Кадыров сохранял лояльность только Путину. Если же будет более радикальная смена власти в России, то это потенциальная ситуация, когда сегодняшний чеченский режим может сделать новый выбор в пользу противостояния с Москвой. Ведь позиции самого Кадырова очень уязвимы. Если не будет больше такой поддержки Кремля, в первую очередь, военной и экономической поддержки, — долго сохранится статус-кво в Грозном? Это вопрос, на который есть почти однозначный ответ», – считает она.

Не поверите: Иран согласен подписать соглашение. Крах России неизбежен

Кроме этого Сокирянська заметила, что Кадыров и его окружение уже подготовили плацдармы для бегства, инвестируя деньги в Турецкий бизнес.

“В чеченской элиты есть собственность и бизнес в Турции, в Эмиратах и т. д. Это — запасные аэродромы, чтобы было куда, если что, переехать. Я думаю, что переезд — один из ключевых вариантов, которые они рассматривают, в том числе и потому, что все уже привыкли к мирной и довольно роскошную жизнь и хотят ее продолжать», – резюмировала она.

Кроме этого Сокирянська заметила, что Кадыров и его окружение уже подготовили плацдармы для бегства, инвестируя деньги в Турецкий бизнес.