США отследили траекторию ракеты, сбившей малазийский самолет

Запуск ракеты, сбившей пассажирский самолет «Malaysia Airlines» и ставшей причиной гибели 298 пассажиров и членов экипажа, был осуществлен с «географической территории», которая контролируется поддерживаемыми Россией сепаратистами.

Об этом журналистам заявил высокопоставленный чиновник, пожелавший сохранить анонимность и объяснивший, что Соединенные Штаты смогли полностью отследить запуск ракеты «SA-11», но пока что у американской стороны нет информации о том, осуществляли ли запуск и присутствовали ли на месте запуска граждане Российской Федерации.

Чиновник также заявил, что Соединенные Штаты обладают снимками, доказывающими, что Россия «создала условия» и предоставила сепаратистам оружие, использованное для осуществления этого террористического акта. США также признают, что пассажирский самолет, скорее всего, был сбит по ошибке.

Хотелось бы напомнить, что через несколько минут после падения самолета на странице лидера боевиков Игоря Гиркина (Igor Girkin) в социальной сети «В Контакте» и в российских СМИ появилась информация о сбитом украинском транспортнике. Позже выяснилось, что сбит был самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур.

Залишити відповідь