Снуп Догг арестован в Швеции

2015-07-271437981248Ампериканский рэпер Снуп Догг (Snoop Dogg) был арестован в Швеции в ночь на субботу по подозрению в использовании запрещенных веществ, но позже был выпущен после того, как сдал анализ мочи.

Музыканта после шоу у Копенгагене (Дания) задержали и доставили в отделение полиции Упсалы (Швецмя), где он был вынужден сдать тест на наркотики. Как сообщил представитель полиции Даниэль Нильссон, полицейские посчитали, что Снуп Догг находится под кайфом.

«Патрульные на дороги во время проверки остановили автомобиль, в котором находился Снуп Догг, и у них возникло подозрение, что он пребывает в состоянии наркотического опьянения. Его отправили в участок на прохождение теста», – заявил Даниэль Нильссон.

И хотя рэпера в результате выпустили, пока результаты анализов обнародованы не были. Снуп Догг известен тем, что в прошлом активно принимал наркотики и открыто поддерживал использования каннабиса, который официально разрешен в Калифорнии в качестве средства лечения мигрени. В 2013 году музыкант рассказал прессе, что научил своих детей – 20-летнего Корда, 18-летнюю Корделл и 16-летнего Кори – правильно курить косяк.