Сирийцы вышли на митинг и призвали Россию прекратить убивать детей

1444287641_deti.siriyaСотни сирийцев вышли на улицы свои городов и приняли участия в акциях протеста. Они держали в руках плакаты с надписями «Хватит убивать наших детей» и требовали от российских властей немедленно прекратить авиаудары. Жители Сирии заявляют, что вместо террористов жертвами бомбардировок становятся простые граждане, в том числе и дети.
Такую информацию предоставило сирийское Радио Свобода, разместив фотографии митингующих на странице в Фейсбуке. По сообщениям сотрудников радио, за несколько дней в Сирии погибли сотни мирных граждан, и среди них было много детей. В нескольких сирийских городах прошли акции протеста, и на улицы вышли сирийцы, держа плакаты с надписями против вторжения российских войск в страну.

Накануне стало известно, что Кремль начал применять военные корабли против террористов «ИГ» в Сирии. Вчера было нанесено несколько ударов по позициям боевиков. В Минобороны заявили, что удары были точными, и погрешность может составлять не больше трех метров. Первые авиаудары по позициям «ИГ» были нанесены российской авиацией 30 сентября. Инфраструктура террористов была повреждена в Хомсе, однако, по заверениям местных жителей, несколько ракет попали в жилые кварталы, не находящиеся под контролем террористов.

Источник: andreistp