Санкционный клуб расширяется – Россия угрожает

11_fcКак стало известно, к присоединившимся вчера к “санкционному клубу” странам: Черногории, Албании, Лихтенштейну, Исландии, Норвегии и Украине, подключилась и Грузия. Полку экономических санкций, продленных Евросоюзом в отношении Российской Федерации – прибыло! И это серьезно взволновало Кремль.
Так, рупор обители режима, Дима Песков уже заявил, что Россия по принципу взаимности будет вводить свои, высокодуховные, крепко скрепленные и особые санкции против стран, присоединившихся к продлению санкций Запада в отношении РФ.
Что из себя будет представлять это противостояние – еще посмотрим, но факт расширения “клуба” показателен. Россия действительно оказывается все в большей изоляции. Вино из Грузии? Только контрабандой. Колбаса из Украины? Втридорога из под полы. Норвежской селедки захотели? Уж извольте, есть только отечественная из Москва-реки!
Собственно, история имеет свое продолжение и за пафосом Пескова кроется реальная нервозность. Положение ухудшается и в какой-то момент его милая дочурка не сможет фотографироваться на фоне проклятых гейропских достопримечательностей, ведь кто знает, чем может завершится вся эта санкционная феерия? Полной изоляцией? Не исключено.