Россия в тендеме с ИГИЛ добывает в Сирии газ

859333_900Как говорится, только бизнес и ничего личного… Уверен, есть еще достаточное количество особ свято верящих в намерение РФ избавить белый свет от террористической организации ИГИЛ, но факты все чаще говорят об обратном.
Так, стало известно, что газовое месторождение в Твинане и размещенный там же газоперерабатывающий завод, находящиеся на контролируемой ИГИЛ территории, работают во благо сирийского режима Асада, террористов соответствующей организации и российского бизнеса. Вот такая возникла триада на этом пяточке территории, которую не бомбят ВКС РФ и обходят стороной бравые тигры Башара.
Если в деталях, то месторождение, являющееся одним из крупнейших в Сирии, обустраивают местная компания Hesco и российская “Стройтрансгаз”. Примечательно, что владелец Hesco Джордж Хасвани является близким другом Асада, а  “Стройтрансгазом” владеет Гена Тимченко. Ну, вы поняли… Вот такой тандем вырисовался, но с гражданской войной в танго вмешалась третья сторона, в виде ИГИЛ, правда особого дискомфорта бизнесмены не ощутили.
На сегодняшний день месторождение разрабатывается в обычном режиме, а террористы ИГИЛ получают за его охрану от повстанцев 15 млн. сирийских лир в месяц и гарантии, что к ним не прилетят не имеющие аналохоф в мире Су-35. Вот такой вот профит!
По материалам: zloy-odessit