Россия созывает совбез ООН — Украина, приготовиться!

819058_900По ходу у «кремлевских» нешуточно подгорело и они решили созвать Совбез ООН. По крайней мере о таких планах заявила фрау Захарова, числящаяся официальным представителем МИД. Созыв этот вызван опасениями РФ относительно планов Турции по началу наземной операции в северных районах Сирии.

Честно говоря, смешно это все выглядит… Россия, буквально два года назад аннексировавшая Крым и вторгшаяся на Донбасс, пренебрегая всеми нормами международного права и морали, вдруг созывает Совбез, переживая за адекватную реакцию Анкары.

Что же, «великая и могучая», два года назад плевавшая с большой колокольни на возмущения мирового сообщества и отчаянное сопротивление вторжению ослабленной политическим кризисом Украины, теперь оказывается в роли жертвы. Ведь турки на севере, а саудиты на юго-востоке Сирии это фактическое поражение доморощенного российского контингента не только в Сирии, но и всей кремлевской геополитики в регионе как такового.

Ну и не могу не вспомнить о Донбассе, на котором уже не только звучат калибры 5,45, а раздается грохот 120 мм +. Как не крутите, а если в Сирии начнется новый виток конфронтации, это напрямую коснется и нас, через обострение на Донбассе. Уверен, это прекрасно понимают на самом высоком уровне, одно только смущает — насколько оперативно и равноценно будут реагировать на подобные действия оккупантов.